doc_act

ПП РФ 780 от 30.09.2010 Об обязательных требованиях к парфюмерно-косметической продукции

  Скачать документ



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ




от 30 сентября 2010 г. N 780

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ

В ОТНОШЕНИИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ

ПРОДУКЦИИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ




"ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ"

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГОСУДАРСТВОМ - УЧАСТНИКОМ

ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

В соответствии с пунктом 6.2 статьи 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:




1. Утвердить прилагаемый перечень пунктов технического регламента "Парфюмерно-косметическая продукция. Безопасность" Республики Беларусь (ТР 2010/017/BY), являющейся государством - участником Таможенного союза, которые содержат обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции (далее - перечень), и ввести указанные обязательные требования в действие.

2. Установить, что:

а) заявитель вправе самостоятельно выбирать режим технического регулирования, в соответствии с которым будет осуществляться оценка соответствия обязательным требованиям, предусмотренным перечнем либо пунктом 1 статьи 46 Федерального закона "О техническом регулировании";

б) формы подтверждения соответствия продукции, включенной в перечень, определяются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982;

в) государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований, предусмотренных перечнем, осуществляют Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в пределах своей компетенции;




г) полномочия по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, осуществляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности сотрудников центрального аппарата и территориальных органов Агентства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии до 1 июля 2011 г. утвердить перечень используемых в Республике Белоруссия документов в области стандартизации, а также документов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения обязательных требований, предусмотренных перечнем, и осуществления оценки соответствия парфюмерно-косметической продукции, обеспечить его опубликование в печатном издании федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и размещение в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме.

Председатель Правительства

Российской Федерации




В.ПУТИН




Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 сентября 2010 г. N 780




ПЕРЕЧЕНЬ

ПУНКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

"ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ"

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ТР 2010/017/BY), ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ




ГОСУДАРСТВОМ - УЧАСТНИКОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, КОТОРЫЕ

СОДЕРЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ

ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

Подпункты 2.1 - 2.3, 2.5 и 2.6, пункт 3, подпункт 4.1, абзац первый подпункта 4.2, пункт 6, подпункт 7.1, абзацы первый - восьмой, десятый - четырнадцатый, шестнадцатый подпункта 7.2, подпункты 7.4 и 7.5 статьи 5 технического регламента "Парфюмерно-косметическая продукция. Безопасность" Республики Беларусь (ТР 2010/017/BY), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2010 г. N 145 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010, N 92).




Реклама: ;




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика