doc_act

ПП РФ № 182 от 2.03.2000 г. О порядке установления и пересмотра экологических и гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха

  Скачать документ



Постановление Правительства РФ от 2 марта 2000 г. № 182

"О порядке установления и пересмотра экологических и гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха, предельно допустимых уровней физических воздействий на атмосферный воздух и государственной регистрации вредных (загрязняющих) веществ и потенциально опасных веществ"

(с изменениями от 22 апреля 2009 г.)

В целях реализации статей 11 и 13 Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" Правительство Российской Федерации постановляет:




1. Установить, что экологические нормативы качества атмосферного воздуха, методы определения экологических нормативов качества атмосферного воздуха, предельно допустимые уровни физических воздействий на атмосферный воздух, предельно допустимые (критические) нагрузки на экологические системы и другие экологические нормативы в целях охраны атмосферного воздуха устанавливаются и пересматриваются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

2. Определить, что Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения:

устанавливает и пересматривает гигиенические нормативы качества атмосферного воздуха, в том числе предельно допустимые уровни физических воздействий на него, при которых отсутствует вредное воздействие на здоровье человека;

совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору организует регистрационные испытания вредных (загрязняющих) веществ и потенциально опасных веществ, которые оказывают или могут оказывать вредное воздействие на человека и окружающую природную среду, и осуществляет их государственную регистрацию.

3. Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору оказывать методическую и консультативную помощь органам государственной власти субъектов Российской Федерации при введении ими дополнительных экологических требований по охране атмосферного воздуха.




Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

Москва

2 марта 2000 г.

№ 182







Реклама: ;


Самые популярные документы раздела



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика