doc_act

РП 2446 О применении сборно-монолитных конструкций с несъемной железобетонной опалубкой строительной системы Филигран

  Скачать документ



Распоряжение Правительства Москвы от 5 декабря 2005 г. № 2446-РП
"О применении сборно-монолитных конструкций с несъемной
железобетонной опалубкой строительной системы "Филигран"

Анализ возведения сборно-монолитных жилых домов с применением несъемной железобетонной опалубки строительной системы "Филигран" показывает рациональность данной технологии. Темпы строительства по возведению таких объектов по сравнению со строительством традиционных полносборных жилых домов по типовым проектам и монолитных домов с применением переставной опалубки увеличиваются в 1,5-2,0 раза при сохранении затрат и повышении качества строительства.

В целях внедрения сборно-монолитных конструкций с применением несъемной опалубки строительной системы "Филигран":

1. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с Москомархитектурой и с участием головных проектных организаций продолжить разработку применения сборно-монолитных конструкций по строительной системе "Филигран" с расширением области применения как в жилищном, так и в гражданском строительстве.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с Государственным предприятием "Московский научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования" представить в первом полугодии 2006 года проектные разработки применения сборно-монолитных конструкций для наружных стен.




3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков







Реклама: ;


Самые популярные документы раздела



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика